Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
 
Крим Донбас, це
  УКРАЇНА

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная arrow Водне поло в світі arrow Олимпийские игры arrow Украинские ватерполисты на Олимпийских Играх
Украинские ватерполисты на Олимпийских Играх Версия для печати Отправить на e-mail
25.03.2009

1968 – Мехико - 2 место
Алексей Баркалов (Харьков)

1972 – Мюнхен - 1 место
Алексей Баркалов (Киев)

1980 – Москва - 1 место
Алексей Баркалов (Киев)

1988 – Сеул - 3 место
Виктор Берендюга (Львов)
Николай Смирнов (Львов)

1996 – Атланта - 12 место

Сборная Украины на Олимпийских играх-1996, Атланта
Олег Владимиров, Анатолий Солодун (оба – Крым), Андрей Коваленко (Киев), Дмитрий Андреев, Алексей Егоров, Александр Потульницкий, Вадим Рождественский, Вадим Скуратов, Дмитрий Стратан (все – Львов), Вячеслав Костанда (Мариуполь), Игорь Горбач, Вадим Кебало, Виталий Хальчинский (все – Севастополь).
Тренеры: Юрий Дрозин,   Юрий Гайденко.

Групповой турнир

Украина – Румыния – 6:6
Украина – Италия – 6:8
Украина – США – 7:9
Украина – Хорватия – 8:16
Украина – Греция – 6:9
За 9-12 места
Украина – Германия – 4:10
Украина – Румыния – 8:11
Украина – Голландия – 9:9

Медалисты

Золото

Серебро

Бронза

Флаг ИспанииИспания

Флаг ХорватииХорватия

Флаг ИталииИталия

Страны

Страна

Золото

Серебро

Бронза

4 место

5место

6место

Условные очки

Медали

1

Флаг ИспанииИспания

1

0

0

0

0

0

7

1

2

Флаг ХорватииХорватия

0

1

0

0

0

0

5

1

3

Флаг ИталииИталия

0

0

1

0

0

0

4

1

4

Флаг ВенгрииВенгрия

0

0

0

1

0

0

3

0

5

Флаг РоссииРоссия

0

0

0

0

1

0

2

0

6

ГрецияГреция

0

0

0

0

0

1

1

0


Результат

Группа «А»

М

команда

1

2

3

4

5

6

очки

р-п

м

1

Венгрия

 

12:8

8:7

8:7

9:8

10:8

10

47:38 (+9)

1

2

Югославия

8:12

 

9:7

9:9

9:8

11:8

7

46:44 (+2)

2

3

Испания

7:8

7:9

 

8:6

9:3

8:7

6

39:33 (+6)

3

4

Россия

7:8

9:9

6:8

 

10:8

10:5

5

42:38 (+4)

4

5

Германия

8:9

8:9

3:9

8:10

 

9:8

2

36:45 (- 9)

5

6

Нидерланды

8:10

8:11

7:8

5:10

8:9

 

0

36:48 (- 12)

6


Группа «B

М

команда

1

2

3

4

5

6

очки

р-п

м

1

Италия

 

10:7

10:8

10:8

10:9

8:6

10

48:38 (+10)

1

2

США

7:10

 

10:8

9:7

10:5

9:7

8

45:37 (+8)

2

3

Хорватия

8:10

8:10

 

8:5

11:6

16:8

6

51:39 (+12)

3

4

Греция

8:10

7:9

5:8

 

8:5

9:6

4

37:38 (- 1)

4

5

Румыния

9:10

5:10

6:11

5:8

 

6:6

1

31:45 (- 14)

5

6

Украина

6:8

7:9

8:16

6:9

6:6

 

1

33:48 (- 15)

6


за 9-12 места

М

команда

1

2

3

4

очки

р-п

м

1

Германия

 

9:6

10:6

10:4

6

29:16 (+13)

9

2

Нидерланды

6:9

 

10:8

9:9

3

25:26 (- 1)

10

3

Румыния

6:10

8:10

 

11:8

2

25:28 (- 3)

11

4

Украина

4:10

9:9

8:11

 

1

21:30 (- 9)

12


1/4 финала

Хорватия

Югославия

8:6

Венгрия

Греция

12:8

Испания

США

5:4

Италия

Россия

11:9


за 5-8 места

Греция

США

7:6

Россия

Югославия

16:15 ОТ


за 7 место

США

Югославия

12:8


за 5 место

Россия

Греция

10:8 ОТ


1/2 финала

Испания

Венгрия

7:6

Хорватия

Италия

7:6 ОТ


за 3 место

Италия

Венгрия

20:18 ОТ


Финал

Испания

Хорватия

7:5

Последнее обновление ( 26.12.2015 )