Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
 
Росія
     Окупант !!!

 

 

 

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная arrow Новости arrow "Под угрозой исчезновения": в Киеве пытаются спасти водное поло
"Под угрозой исчезновения": в Киеве пытаются спасти водное поло Версия для печати Отправить на e-mail
03.04.2018
pool__photohistory_kiev_ua__650x410.jpg

В столице предлагают возродить полезный вид спорта

В Киеве пытаются уберечь водное поло от исчезновения. Активисты предлагают возродить этот вид спорта в столице и инициировать построение первого в столице тренировочного центра для занятий водным поло. Соответствующая петиция была опубликована 30 марта на сайте КГГА.

По состоянию на 3 апреля собрано всего 333 подписи. Нужно еще 9667 подписей, чтобы власть рассмотрела предложение. /styler.rbc.ua/

"Водное поло – один из самых сложных видов спорта, развивающий абсолютно все группы мышц человека. Спорт имеет славные традиции в истории Киева: до распада Советского Союза в украинской столице было больше взрослых команд, чем сегодня по всей стране в целом", - отметил автор петиции Денис Титенок.

По его словам, некоторые регионы Украины, в частности Днепропетровская, Закарпатская, Львовская и Харьковская области, переживают настоящий "бум" водного поло.

"А вот киевское водное поло находится под угрозой исчезновения. Причина банальна – отсутствие баз для занятий этим спортом: одни бассейны чиновники закатали асфальтом (бассейн "Динамо"), другие – заброшены, служат притоном для столичных наркоманов (бассейн "Чайка")", - рассказал Титенок.

_2666444_1.jpg

 Фото: Бассейны (petition.kievcity.gov.ru)

  1388300_original_1.jpg

  Фото: "Чайка" (maxim-nm.livejournal.com)

"Из двух актуальных вариантов: тренироваться в нескольких бассейнах неполноценных размеров или платить за аренду большей "воды" огромные средства, – киевские ватерполисты обычно выбирают первый", - добавил он.

"Успех в спорте зависит от тренировок и условий их проведения. В трехмиллионном Киеве нет ни одного бассейна, в котором потребности ватерполистов были бы в приоритете. Как следствие, популярность водного поло в Киеве неуклонно снижается – в нашем городе осталось всего три школы, которые развивают вид спорта. Возникает вопрос: будет ли водное поло существовать в столице дальше?" – подчеркнул автор петиции.

"В связи с этим большая просьба к спортсменам, тренерам, родителям и всем небезразличным к этой проблеме людям – подписать петицию по построению первого в Киеве тренировочного центра для занятий водным поло", - призвал активист.

"Уделенная каждым из Вас минута обеспечит ватерполистам надлежащие условия тренировок, предложит детям альтернативу соблазнам улиц или гаджетов, воспитает немало здоровых поколений и вернет Киеву лидерство в украинском и международном водном поло!" – считает Титенок.

gtn.jpg 

Скриншот петиции (petition.kievcity.gov.ua)

 

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/pod-ugrozoy-ischeznoveniya-kieve-pytayutsya-1522756998.html

Последнее обновление ( 03.04.2018 )