logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua

Крим Донбас, це
  УКРАЇНА

Главная arrow Соревнования arrow Мужчины arrow Сборная Беларуси по водному поло на международном турнире в Бресте стала второй
Сборная Беларуси по водному поло на международном турнире в Бресте стала второй Версия для печати Отправить на e-mail
26.07.2016
000028_318064_big.jpgСборная Беларуси по водному поло на международном турнире в Бресте завоевала серебряные медали, сообщает корреспондент БЕЛТА. /belta.by /
Соревнования прошли с 22 по 24 июля в областном Дворце водных видов спорта под эгидой Европейской лиги плавания (LEN). За Кубок федерации на протяжении трех дней боролись национальные команды Беларуси, Казахстана, Украины и Чехии. Они сыграли между собой по кругу. Хозяева соревнований выиграли в двух матчах. На завершающей стадии белорусы встречались с казахами, которые также были сильнее соперников, и уступили им в решающем поединке со счетом 14:7. Благодаря этой виктории сборная Казахстана стала обладателем дизайнерского Кубка, выполненного из оргстекла по специальному заказу Белорусской федерации водного поло. Сборная Беларуси заняла второе место, украинцы стали третьими.

Фото Екатерины Гараевой, БЕЛТА

"Технический делегат и судьи LEN отметили, что турнир прошел на очень высоком уровне. Их впечатлили наше гостеприимство и спортивная база. Мы поработали на перспективу и возлагаем на эти соревнования большие надежды. Надеемся, что они станут традиционными, и в Брест регулярно будут приезжать национальные сборные по водному поло", - поделился мнением с корреспондентом БЕЛТА директор Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта Юрий Кучерук.

Международный турнир по водному поло на подобном уровне прошел в Беларуси впервые. В день его открытия технический делегат Европейской лиги плавания Деян Перишич (Сербия), наблюдавший за соблюдением регламентов и правил, отметил, что Беларуси вполне по силам в ближайшие годы принять первенство Европы среди юниоров или молодежи.