Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua

No to Rashyzm
Главная arrow Ветерани arrow Наши чемпионы!
Наши чемпионы! Версия для печати Отправить на e-mail
23.04.2008

"ВК Киев" - ЧЕМПИОНЫ XII чемпионата мира среди ветеранов г. Перт (Западная Австралия) 24.04.2008г.

VK-Kiev

ФИНАЛИСТЫ

23 апреля 2008 г. украинским ватерполистам предстояла встреча за выход в финал с американским клубом «The Olimpic Club 40+ Team »(USA). Напомним, что они являются действующими чемпионами мира в этой категории 40+. Судя по настрою и той игре, которую они показывали в течение чемпионата, они были настроены повторить свое достижение двухлетней давности. Но кто бы мог подумать, что приставку экс-чемпионов им поставят ватерполисты из Киева, которые, играя практически без замен, (с вратарем - 9 игроков) просто повергли американский клуб из Калифорнии и уверенно завоевали победу со счетом 7-4!

Игра далась нелегко. Забив первый гол, киевляне, имея преимущество, не реализовали его и тут же дали с атаки сравнять счет. Второй период прошел с минимальным преимуществом и закончился со счётом 2-1 в пользу ВК «Киев». Пожалуй, решающим оказался третий период, в котором наши ватерполисты ушли в отрыв на три гола. Этого оказалось достаточно, чтоб довести игру до победного результата. Молодцы!!!

Напомним, что 24 апреля, в 15:00, ВК «Киев» будет играть с ватерполистами из Казахстана, «Kazakhstan Masters», за золотые медали чемпионов мира.

Статистика:
The Olimpic Club 40+ Team (USA) - Waterpolo Club Kiev (UKR)  [7-4]  (1-1; 0-1; 1-3; 2-2)

Голы: «ВК» В. Скуратов -3, А. Евтушок -2, В. Кебало -2,