Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
 
No to Racism
No to Rashyzm
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная arrow Соревнования arrow Юниоры М.Т. турниры arrow Итоги IV международного турнира памяти А.Баркалова
Итоги IV международного турнира памяти А.Баркалова Версия для печати Отправить на e-mail
27.02.2008
   В бассейне спорткомплекса ХПИ «Политехник» завершился IV международный юношеский турнир 1991 года рождения, и младше, памяти двукратного олимпийского чемпиона, серебряного призёра Олимпиады, чемпиона мира и Европы, Алексея Степановича Баркалова.

   В последнем туре лидер таблицы — чеховский «Штурм» — официально стал победителем турнира, обыграв сборную Беларуси - 8:2. Второе место заняли ватерполисты московского физкультурно-спортивного объединения. Они переиграли сборную Украины - 15:11. Несмотря на поражение - 8:10 от сборной Литвы - третье место заняла «Юность Москвы». Украинцы в итоге четвертые, белорусы — пятые, литовцы замкнули турнирную таблицу. Определились и самые яркие персоналии турнира. Лучшим игроком стал Тимур Сикалов из «Штурма», лучшим нападающим — его одноклубник Максим Вуколов, чеховский вратарь Антон Степанов также стал лучшим в своем амплуа. Лучшим защитником специалисты назвали Илью Мананова из МГФСО, а приз личной симпатии Людмилы Баркаловой достался Алексею Пучковскому, представляющему «Юность Москвы».

   Хочется отметить, что с каждым годом турнир проходит на более высоком уровне, и об этом говорит состав участников команд. К примеру, российские команды, которые были представлены на турнире, являются лидерами в свое возрастной категории (по 1991 г.р.). Беларусь и Литва также приехали своим сильнейшим составом. Сборная Украины, к сожалению, не показала той игры, которой от неё ожидали болельщики и специалисты. Слабая физическая и техническая подготовка не позволили команде выполнить тактическую установку тренера Надеждина А.С. , но чётко показали нам то, над чем мы должны работать в ближайшие три месяца, которые остались до квалификационного турнира на чемпионат Европы. Но главное, что нужно отметить – это тот потенциал, который у нас есть.