Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
 
Крим Донбас, це
  УКРАЇНА

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная
Водное поло. Вячеслав Костанда - серебряный призёр чемпионата Европы Версия для печати Отправить на e-mail
28.09.2016

В Хорватии прошёл чемпионат Европы по водному поло среди ветеранов. Сборная Украины завершила эти ответственные старты с серебряными медалями. В составе национальной команды выступал и забрасывал мячи в ворота противника и мариуполец Вячеслав Костанда.
Чемпионат Европы по водному поло проходил в разных возрастных категориях. Среди спортсменов старше 50 лет успешно выступила украинская команда. На первом этапе прошли групповые отборочные турниры, по итогам которых 4 лучшие команды продолжили спор за награды. Сборная Украины в полуфинале встретились с чемпионами мира командой Венгрии. Эта была напряжённая и бескомпромиссная битва.

ВЯЧЕСЛАВ КОСТАНДА — серебряный призёр чемпионата Европы:  «Много травм у всех, ел-еле дотянули. Игра была волевая и транслировалась в интернете. Нам звонили, поздравляли. Игра была на выживание. У меня например разрыв мышц сустава и трещина носа».
В финале национальная сборная встречалась с россиянами. Два периода украинцы на равных бились с противником, а вот дальше нашим ватерполистам не повезло. В итоге поражение и серебряные медали чемпионата Европы среди ветеранов.

http://sigmatv.com.ua/ 

Последнее обновление ( 30.03.2017 )