logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua

КРИМ
це УКРАЇНА

Главная arrow Iнтерв'ю arrow Харьковские ватерполисты выигрывают очередной матч золотой серии
Харьковские ватерполисты выигрывают очередной матч золотой серии Версия для печати Отправить на e-mail
27.06.2011
 В субботу 25 июня в харьковском бассейне «Политех» состоялся третий матч финальной серии чемпионата Украины по водному поло среди мужчин, в котором местный клуб «БМК» принимал мариупольский «Ильичевец»

После того, как Федерация водного пола Украины анулировала результат второго поединка в Мариуполе, харьковчане вышли на игру в роли фаворита, ведущего в счете в серии плей-офф.

Возможно это обстоятельство, плюс хорошая подготовка к матчу сказались на том, что встречу с сильным соперником подопечные Юрия Безвесильного и Сергея Столярова провели достаточно уверенно и на высоком уровне.

С первых минут «БМК» захватил инициативу и на протяжении всего матча лидировал в счете, лишь позволяя ватерполистам «Ильичевца» несколько раз выравнивать ситуацию. В конце концов, в четвертом заключительном периоде харьковчане сделали необходимый запас прочности, ушли в отрыв и удержали победный для себя результат – 11:9 в пользу «БМК».

В воскресенье 26 июня там же соперники проведут очередной матч финальной серии. Начало игры в 14.30.

Отметим, что финальная серия длится до трех побед и в случае успеха харьковский клуб уже завтра может стать чемпионом страны.

Табло. Третий матч финальной серии сезона 2010-2011 гг.

БМК – Ильичевец 11:9 (3:2, 4:4, 2:2. 2:1)
Голы у харьковчан забили – Владислав Сословский – 4, Геннадий Зайцев, Денис Колесников и Алексей Шведов – по 2 и Сергей Пантюков