Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
Перемога
народжується у боротьбі !
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная arrow Iнтерв'ю arrow Александр Обединский: Чтобы выступать успешно в Европе, надо стабилизировать состав
Александр Обединский: Чтобы выступать успешно в Европе, надо стабилизировать состав Версия для печати Отправить на e-mail
08.12.2010
obedinskiy.jpgВ Берлин "Ильичевец" отправлялся без иллюзий: было понятно, что немецкий "Шпандау", французский "Монпелье" и итальянскую "Флоренцию" практически невозможно переиграть «сырым», неопытным и еще слабо сыгранным составом, с проблемами по всем линиям и одним вратарем. Что подтвердил первый же матч со "Шпандау", который завершился со счетом 3:14 не в пользу нашей команды.
С еще большим преимуществом - 7:23 ильичевцев переиграла "Флоренция". Наиболее приемлимым соперником для них оказался "Монпелье", счет встречи с которым был 8:14. Итог тура - уступив во всех трех играх, "Ильичевец" выбыл из дальнейшего розыгрыша ЛЕН Трофи. Впрочем, как и "Монпелье" в этой группе, а в других - весьма сильные российские клубы "Штурм" (обладатель кубка ЛЕН Трофи 2008 года) и московское "Динамо". Хотя это соседство вряд ли смогло подсластить пилюлю мариупольским ватерполистам.
- Мы, конечно, предполагали, что соперник будет серьезный, - комментирует выступление своих подопечных в Берлине наставник "Ильичевца", заслуженный тренер Украины Александр Обединский. - Так и получилось, все команды были очень хорошего европейского уровня. К слову, за "Шпандау" выступали восемь сборников Германии, плюс серб и венгр (игроки из традиционно ватерпольных стран). Подобный уровень был и у "Флоренции" с "Монпелье". За каждую из этих команд выступают легионеры - ватерполисты высокого класса. Поэтому объективно своим соперникам мы уступали по всем параметрам - в технике, тактике, в мастерстве и в функциональной подготовке - и на данном этапе не смогли противопоставить им равную игру, которая могла иметь для нас положительный результат. Не возможно выступать на высоком уровне, когда происходит постоянный отток опытных игроков. На их место приходят абсолютно "зеленые". Надо признать: для того, чтобы выходить на Европу и успешно там выступать, нам нужно стабилизировать состав по всем линиям и, конечно, очень много работать. Ближайший резерв ватерпольного отделения нашей спортивной школы мы вычерпали полностью. Поэтому все зависит от финансирования клуба, будет оно - будут сильные игроки, будет сильная команда.
В настоящее время ватерполисты "Ильичевца" готовятся к Кубку Украины, который будет разыгрываться с 8 по 14 ноября. Причем снова в Днепродзержинске, не смотря на то, что главный тренер Национальной сборной Украины Вадим Скуратов клятвенно обещал провести его в Мариуполе. Впрочем, как и финал будущего Открытого чемпионата Украины.

Светлан Кузминская - пресс-атташе команды
Последнее обновление ( 15.02.2011 )