Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
 
Україна, це Європа.
Майбутнє України,
бути в Європі !!!
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная arrow Iнтерв'ю arrow Кубок Украины
Кубок Украины Версия для печати Отправить на e-mail
21.11.2009
skuratov_interview_11-06-09_ukr-moloda.gifВ Харькове 22-26 ноября 2009г.пройдут соревнования за кубок Украины по водному поло среди мужчин. Для всех клубов, за исключением  «Ильичевец» Мариуполь,  это последний турнир в сезоне 2008-2009г. Напомним, что  Мариупольцы открыли  сезон 2009-2010 неудачным выступлением  за кубок европейской ассоциации LEN.  Наш чемпион, отказавшись играть в лиге чемпионов,  хотел попытать счастья  в соревнованиях ниже рангом и таки попал в группу далеко не самых сильных команд, Мариупольцы  в своей группе заняли пятое место и, не попав во второй квалификационный раунд, закончили свое выступление в Еврокубке.  К сожалению, команда проиграла далеко не лидерам своих чемпионатов. Например, ЦСКВМФ (г. Москва) занимают в России лишь 5-е место,  Panathinaikos A.C. (Греция) , A.S.D. R.N. Sori  и Centre Natació Mataró (Испания) в своих чемпионатах делят 3-5 места. И причем, это клубы, у которых игроки в сборной представлены максимум одним игроком против 6-8 игров из Мариуполя. Выиграв одним голом у Израильтян 6-5 (Palram Zvulun) и сыграв с любителями из Голландии  Schuurman BRC (NED) 9-9, команда на мой взгляд, показала очень низкий уровень игры. Напомню, что сборная Израиля даже не прошла квалификацию на чемпионат Европы гр.-Б. Проанализировав все результаты, напрашивается один вывод - а какой результат можно ждать от сборной Украины, если основной наш клуб, имея все условия для подготовки, показывает такой низкий результат.  Наверное, не игровой подготовки не хватило, как сказал главный тренер в интервью журналистам, а общий низкий уровень нашего водного поло. Ведь Ильичевцы могли бы поехать не в Венгрию, где они провели всего три  тренировочные игры, а, например, в Волгоград, или Москву. Но, думаю, и это не помогло бы.  Поэтому, сборная  Украины,  которая поехала на чемпионат Европы вообще без подготовки, получила закономерный результат - 10-е место в гр.-Б.  

             Решать эту проблему  нужно совместно, повышая общий уровень водного поло в Украине. Тогда  появится здоровая конкуренция, и национальный уровень водного поло в стране резко пойдет вверх.

            После Еврокубков, Мариупольцы имели много времени для того, чтобы всё обдумать и начать новую подготовку  за кубок Украины, который обещает быть очень интересным. Впервые он будет проведен в г.Харькове  бассейн "НТУ ХПИ" и обещает пройти на высоком уровне с большим количеством интересных игр так: команда «БМК» Харьков за поражение в финале чемпионата Украины горит желанием дать реванш, «вечно» молодая команда «Динамо» Львов также не собирается пасти задних и готовы побороться за место под солнцем. А Севастопольцы  - победители кубка Украины в сезоне 2008, будут отстаивать это звание под руководством молодого, но опытного тренера, мастера спорта международного класса  Вадима Кебало. Напомним, что этим турниром заканчивается сезон 2008-2009г.!  Пожелаем всем участникам соревнований легкой воды, побед и удачи!!! гл.тренер:                                                                                       Скуратов В.С. Усім Щаститиме!

P.S.  Комнда "ВК" Киев  по уважительным причинам не будет принимать участие за кубок Украины.

Последнее обновление ( 03.12.2009 )