Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
 
Єдина  Країна
Единая Страна
Це Україна
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная arrow Новости arrow Открытие бассейна в г. Мариуполь 26.12.2008г.
Открытие бассейна в г. Мариуполь 26.12.2008г. Версия для печати Отправить на e-mail
28.12.2008
26 декабря 2008г. после восстановительного ремонта, финансировавшегося за счет средств ОАО «ММК имени Ильича», был открыт плавательный бассейн «Нептун».
В торжест¬венной церемонии и спортивном празднике по случаю открытия бассейна приняли участие Владимир Бойко, председатель правления, генеральный директор ОАО «ММК имени Ильича», Семен Мацегора, заместитель генерального директора по быту и общим вопросам, и Михаил Подъяблонский, председатель профсоюзного комитета ОАО «ММК имени Ильича».

В рекордно короткие сроки – всего за пять месяцев с начала рекон¬струкции – проблемный старый ванный зал бассейна превращен в современную спортивную площадку для водных видов спорта с олимпийскими условиями для тренировок и состязаний, отметили зрители и почетные гости праздника.

Подарком к Новому году для ильи¬чевцев и всех жителей города назвал Владимир Бойко преобразившийся до неузнаваемости объект, в котором воспитано так много спортивных талантов: «Уверен, что, несмотря на очень сложное время, которое мы сейчас переживаем, все хорошее у нас еще впереди! Отрадно, что продолжат свои тренировки наши многократные чемпионы – прославленная команда водного поло «Ильичевец», и подрастающие на их достойном примере юные спортсмены; прыгуны в воду, пловцы и секция таэквондо! Разумеется, продолжат оздоровление и наши трудящиеся. Такой была наша цель, и с помощью грамотной организации работ она достигнута. Вдвойне приятно поблагодарить тех, кто принимал участие в реконструкции, и в преддверии праздника поздравить всех с открытием бассейна, пожелать счастья и спортивных рекордов в новом году!»

«О таком бассейне город мечтал не одно десятилетие», – отметил Михаил Подъяблонский и поблагодарил Владимира Семеновича за то, что в непростое для комбината время решение о завершении реконструкции все-таки было принято.

Ценными подарками за весомый вклад в реконструкцию бассейна награждены Александр Троян, управляющий бассейна, Александр Афоничев, прораб ООО «УкрСпецИзоляции – Плюс» (г. Донецк), бригадные мастера и лучшие представители рабочих профессий общества.

В течение пяти месяцев полностью укреплена и обновлена ванна бассейна, выполнена новая современная гидроизоляция, на 10 - 15 сантиметров поднят уровень воды и оборудованы трапы для перелива, системой электроподогрева – обходные дорожки. Кафелем декорированы стены ванного зала, установлено новое леерное ограждение. В огромных окнах установлены современные герметичные металлопластиковые стеклопакеты.

Заменена ливневая и бытовая канализации, системы горячего и холодного водоснабжения – очистки и подготовки воды. Решены вопросы фильтрования, вентилирования и кондиционирования помещений.

Неожиданным и приятным подарком спортсменам, рассказал председатель СК «Ильичевец» Валерий Олиференко, стали, во-первых, душевые, переоборудованные легким в уходе и надежным в использовании встраиваемым сантехническим оборудованием. А во-вторых, современные прыжковые тумбы для пловцов и вышки для прыгунов в воду. Значительно добавило комфорта применение натяжных потолков, облегчивших нагрузку на жесткую кровлю сооружения. освятил красавец-бассейн отец Леонтий. А первыми обновили его воду 11-кратные чемпионы Украины, ватерполисты «Ильичевца», проведя показательную игру. Причем вбрасывание мяча в начале матча провел президент Мариупольской федерации водного поло Владимир Бойко. Порадовали зрителей юные таэквондисты, а особенно бурные эмоции вызвали мастера по прыжкам в воду.

Остается пожелать спортсменам новых побед, а коллективу бассейна - всего хорошего под новой крышей!

Лариса КОНЕВА

Последнее обновление ( 28.12.2008 )