Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
 
Крим Донбас, це
  УКРАЇНА

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная arrow Соревнования arrow Завтра в Киеве стартует турнир памяти Алексея Баркалова
Завтра в Киеве стартует турнир памяти Алексея Баркалова Версия для печати Отправить на e-mail
22.05.2008
Ватерпольный турнир памяти двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Степановича Баркалова пройдёт в Киеве с 23 по 25 мая. Турнир состоится в четвёртый раз. В этом году участниками турнира станут национальная и молодёжная сборные Украины, сборная России и сборная Белоруссии.

конференция Сегодня, на пресс-конференции предворяющей турнир супруга Алексея Степановича и главный идейный вдохновитель и организатор турнира Людмила Валиевна Баркалова рассказала о главных задачах турнира.

"Проведение такого турнира необходимо. Нынешний турнир важен тем, что состояние этого замечательного, мужественного, контактного вида спорта переживает не лучшие времена. Мы надеемся, что этот вид спорта не перейдёт в разряд экзотических видов. Мы делали и будем делать всё от нас зависящее для развития этого спорта. История водного поло в истории украинского спорта занимает большое место. Это спорт наших побед и успехов, к сожалению незаслуженно забытых. Но я надеюсь что развитие этого вида спорта принесёт результаты, и новое поколение украинских ватерполистов возродит былую славу!" - сказала Людмила Баркалова.

Игры турнира пройдёт во "Дворце подводного плаванья". Завтра, 23 мая в 17 часов пройдёт церемония открытия турнира. Затем состоятся поединки сборных Белоруссии и России (начало в 17.45), сборных Украины-1 и Украины-2 (19.00).

В субботу пройдёт встречи Россия - Украина-2 (17.00), Белоруссия - Украина-1 (18.15).

В День Киева, 25 мая, в 10 часов утра начнётся встреча Белоруссия - Украина-2, а в 11.15 начнётся поединок сборных России и Украины. После чего пройдёт торжественная церемония закрытия соревнований.

В этом году турнир памяти Алексея Баркалова будет иметь призовой фонд. Бывший игрок киевского "Динамо", чемпион СССР, мастер спорта международного класса Юрий Сидоренко сформировал призовой фонд в 50 000 гривен. Также в формировании призового фонда приняла участие семья заслуженного тренера Украины Юрия Зиновьевича Скловского. Таким образом в 2008 году турнир памяти Алексея Баркалова будет иметь призовой фонд в размере 65 000 гривен.

По итогам турнира дипломы и награды будут вручены в номинациях: "Лучшая команда", "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий".

На фото (слева на право): главный тренер национальной сборной Украины Вадим Скуратов, организатор турнира Людмила Баркалова,доверенное лицо Юрия Сидоренко Александр Дранников, генеральный директор агентства "Наш Спорт" Алексей Маргиев

Последнее обновление ( 27.05.2008 )