Skip to content
logo
Водне поло в Україні    Наша адреса: waterpolo@i.ua
Перемога
народжується у боротьбі !
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Главная arrow Соревнования arrow В Киеве состоится международный турнир по ватерполо
В Киеве состоится международный турнир по ватерполо Версия для печати Отправить на e-mail
20.05.2008
Смесь футбола, баскетбола, хоккея и плавания, спорт, где играют только самые атлетические спортсмены - это водное поло!

конференция Призабытый многими вид спорта возрождается в Украине под именем выдающегося ватерполиста бывшего СССР Алексея Баркалова.

В честь двукратного олимпийского чемпиона, рекордсмена книги рекордов Гиннеса в Киеве состоится четвертый по счету международный турнир по ватерполо. В этом году организаторы во главе с вдовой Алексея Степановича - Людмилой Баркаловой подготовили участникам особый сюрприз.

Кроме кубков и медалей участники будут биться за беспрецедентный призовой фонд - 65 тысяч гривен. Правда, для двух сборных Украины денежная мотивация второстепенная.

Для Украины-2, где будут выступать игроки юниорской сборной, соревнования станут последней подготовкой к квалификации на Чемпионат Европы. А вот главная команда страны на этом турнире испытает резкое омоложение состава.

Вадим Скуратов, главный тренер сборной Украины: “Основная цель этого турнира – это просмотр молодых игроков под следующий Чемпионат Европы, и, естественно, готовить сборную к квалификации Олимпийских Игр 2012 года”.

Людмила Баркалова, организатор турнира: “Этот турнир будет способствовать тому, что этот вид спорта не перейдет в разряд экзотических видов спорта”.

Посмотреть видео-репортаж: http://video.novy.tv/reporter/sport_reporter_2008_05_21-02.htm (6.9 Mb)

Последнее обновление ( 27.05.2008 )